Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

развернуть

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

План арганізацыйна-выхаваўчых мерапрыемстваў шостага школьнага дня дзяржаўнай установы адукацыі “Блонская сярэдняя школа” на I паўгоддзе 2022/2023 навучальнага года

развернуть

Дата

проведение

Мероприятие

Учебный класс

Ответственный

Сентябрь

1 суббота

03.09

Посещение краеведческого музея. Блон "Геноцид белорусского народа"

5 “А”,

5 “Б”

Паддубская М.В., Засіменка М.К.

Спортивные занятия. Спортивный праздник, посвященный началу учебного года

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Зуйкова Т.И.

 

2 субботы

10.09

День здоровья и спорта

Спортивный праздник «Велотриал»

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Спортландия "Счастливых стартов"

1-4

Мать И.Р.

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Консультирование участников образовательного процесса

1-11

СПС

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Каробчыц Г.П.

3 субботы

17.09

 

Игра «Мой профессиональный успех»

8-9

Меркуль Н.В.

Поэтический конкурс «Каждая профессия важна, каждая профессия нужна»

5-7

Дудзінская Н.В.

Игра-путешествие «Мир профессий».

1-4

Емяльяненка Л.А.

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Консультирование участников образовательного процесса

1-11

СПС

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Засименко М.К.

4 суббота

24.09

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

"Если есть семья - то я счастлив"

8-9

Финский А.И.

Контуры картины "Моя семья"

5-7

Засименко М.К.

Праздник «У меня есть сестра»

1-4

Меджидова Г.И.

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

«Родительский университет»

1-11

СПС

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Есіпёнак А.В.

Октябрь

1 суббота

01.10

Круглый стол «Кто такой гражданин, патриот?»

1-4

Зуйкова Т.И.

«Гражданин и его права. Право на жизнь. Право на создание семьи и защиту семьи»

5-7

Засименко М.К.

Просмотр видеороликов «Памятные места моей страны»

8-9

Паддубская М.В.

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Консультирование участников образовательного процесса

1-11

СПС

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Дудзінская Н.В.

2-я суббота

08.10

День здоровья и спорта

 

 

«Мои рекорды — это рекорды моей страны»

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Спортивный праздник «Быстрее всех»

1-4

Каробчыц Г.П.

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Консультирование участников образовательного процесса

1-11

СПС

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Романовская А.М.

3 субботы

15.10

Экскурсия «В мире профессий»

5-7

Романовская А.М.

Круглый стол «На что работают мои родители?»

1-4

Малуха И.В.

Консультирование участников образовательного процесса

1-11

СПС

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Финский А.И.

4 суббота

22.10

Викторина «Дела семейные»

5-9

Паддубская М.В.

Выставка картин "Папа, мама, я - мы одна семья"

1-11

Синельник А.Ю.

Консультации законных представителей

1-11

Управление школой

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

«Родительский университет»

1-11

СПС

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Меркуль Н.В.

5 суббота

29.10

Игровая программа «Идем в школу с радостью»

1-4

Майко И.Р.

Коллаж "Наши учителя"

5-7

Дудзінская Н.В.

Интеллектуальная игра «Слабое звено».

8-9

Меркуль Н.В.

Консультирование участников образовательного процесса

1-11

СПС

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Евсеева В.И.

ноябрь

2 субботы

12.11

День здоровья и спорта

«Здоровая страна — здоровая нация»

1-11

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

«Самый смелый, самый быстрый»

1-4

Емяльяненка Л.А.

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

Консультирование участников образовательного процесса

1-11

СПС

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Учительско-родительский патруль

1-11

Малуха И.В.

3 субботы

19.11

Профессиональное обучение «Как правильно выбрать профессию»

8-9

Финский А.И.

Диспут «Ты и твоя будущая профессия»

5-7

Романовская А.М.

КТД "Осенняя фантазия"

1-4

Меджидова Г.И.

Консультирование участников образовательного процесса

1-11

СПС

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Майко И.Р.

4 суббота

26.11

Устный журнал "Счастье не птица - само по себе не прилетит"

8-9

Меркуль Н.В.

Фотовыставка "Моя счастливая семья"

1-4

Зуйкова Т.И.

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Консультирование участников образовательного процесса

1-11

СПС

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

«Родительский университет»

1-11

СПС

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Емяльяненка Л.А.

январь

1 суббота

03.12

Круглый стол «Государственные символы моей страны»

8-9

Паддубская М.В.

Посещение школьной выставки «Геноцид белорусского народа» и музея «Хлеб».

5-7

Дудзінская Н.В.

Конкурс рисунков "Моя страна - Беларусь"

1-4

Каробчыц Г.П.

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Консультирование участников образовательного процесса

1-11

СПС

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

Мастерская Деда Мороза

1-11

Лидеры класса

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Меджидова Г.И.

2 субботы

10.12

День здоровья и спорта

«Утренняя гимнастика»

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Конкурсная праграма “Вясёлая скакалка”

1-4

Малуха И.В.

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Консультирование участников образовательного процесса

1-11

СПС

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Зуйкова Т.И.

3 субботы

17.12

Круглый стол «Выбор профессии – дело серьезное»

5-7

Романовская А.М.

Конкурс рисунков «Моя будущая профессия».

8-9

Финский А.И.

Мастерская Деда Мороза работает

1-4

Мать И.Р.

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Консультирование участников образовательного процесса

1-11

СПС

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Каробчыц Г.П.

4 суббота

24.12

Диспут "Счастливая семья - это "?"..."

8-9

Меркуль Н.В.

Круглый стол «Великое чудо – семья»

1-4

Емяльянека Л.А.

Спортивные занятия

5-9

Шкатула С.А., Драніцын М.Ю.

Группы по интересам:

“Dancemix” (танцы)

5-9

Синельник А.Ю.

«Родительский университет»

1-11

СПС

Профессиональная подготовка по специальности

10-11

Есіпёнак А.В.

Работа информационного центра «Библиотека предлагает»

1-11

библиотекарь

Учительско-родительский патруль

1-11

Засименко М.К.

 

  • В течение года могут быть изменения
  • Организация экскурсий
свернуть